台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北嶺加壓站800mm電動彈性座封閘閥及逆止閥改善

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「北嶺加壓站800mm電動彈性座封閘閥及逆止閥改善」已於 2026/08/04 決標,決標金額 9,929,850 元(約 993 萬),得標廠商為叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)
決標金額9,929,850 元(約 993 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/04
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-15-0701-25
預算金額
底價金額9,990,000 元
總決標金額9,929,850 元(約 993 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)公司資料↗ 得標
明冠造機企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/13 無法決標公告
  2. 2026/07/13 公開招標公告
  3. 2026/08/12 決標公告 9,929,850 元