坪頂給水廠及三和加壓站高處場所增設不銹鋼欄杆、爬梯及護籠
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「坪頂給水廠及三和加壓站高處場所增設不銹鋼欄杆、爬梯及護籠」已於 2026/05/28 決標,決標金額 2,342,000 元(約 234 萬),得標廠商為強盛鋼鋁企業社。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/08 |
| 決標日期 | 2026/05/28 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | WR-15-0701-13 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,550,000 元 |
| 總決標金額 | 2,342,000 元(約 234 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 強盛鋼鋁企業社公司資料↗ | 得標 | 2,342,000 元 |
| 証浤興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億榮科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣雅廣告社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三杰藝術鍛造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益名企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛宇企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佑承工業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢將金屬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譽程營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/07 公開招標公告
- 2026/06/08 決標公告 2,342,000 元