台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年旗山所汰換送水車1輛

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「115年旗山所汰換送水車1輛」已於 2026/05/27 決標,決標金額 2,850,000 元(約 285 萬),得標廠商為裕益汽車股份有限公司。

決標結果
得標廠商裕益汽車股份有限公司
決標金額2,850,000 元(約 285 萬)
決標日期2026/05/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/05/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-15-07-0525-01
預算金額
底價金額3,620,000 元
總決標金額2,850,000 元(約 285 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
裕益汽車股份有限公司公司資料↗ 得標 2,850,000 元
永昌益實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 公開招標公告
  2. 2026/05/14 無法決標公告
  3. 2026/05/14 公開招標公告
  4. 2026/06/05 決標公告 2,850,000 元