台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年七區水質監測儀器汰換

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年七區水質監測儀器汰換」已於 2025/04/15 決標,決標金額 5,950,000 元(約 595 萬),得標廠商為今日儀器股份有限公司。

決標結果
得標廠商今日儀器股份有限公司
決標金額5,950,000 元(約 595 萬)
決標日期2025/04/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/22
決標日期2025/04/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-1407-0411-02
預算金額
底價金額5,950,000 元
總決標金額5,950,000 元(約 595 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
今日儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 5,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/14 公開招標公告
  2. 2025/02/17 公開招標更正公告
  3. 2025/03/04 無法決標公告
  4. 2025/03/04 公開招標公告
  5. 2025/03/07 無法決標公告
  6. 2025/03/13 無法決標公告
  7. 2025/03/13 公開招標公告
  8. 2025/04/22 決標公告 5,950,000 元