台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年採購澄清湖給水廠3.5噸柴油引擎堆高機1台

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年採購澄清湖給水廠3.5噸柴油引擎堆高機1台」已於 2025/04/25 決標,決標金額 693,000 元(約 69 萬),得標廠商為力威機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商力威機械股份有限公司
決標金額693,000 元(約 69 萬)
決標日期2025/04/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/06
決標日期2025/04/25
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-14-07040G-02
預算金額
底價金額693,000 元
總決標金額693,000 元(約 69 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
力威機械股份有限公司公司資料↗ 得標 693,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/01 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/09 無法決標公告
  3. 2025/04/10 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2025/05/06 決標公告 693,000 元