台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-F-04-01-3-拷潭廠發電機接電點設備設置

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「Danas-F-04-01-3-拷潭廠發電機接電點設備設置」已於 2025/12/02 決標,決標金額 751,930 元(約 75 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額751,930 元(約 75 萬)
決標日期2025/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-14-0701-B4
預算金額
底價金額916,000 元
總決標金額751,930 元(約 75 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 751,930 元
贊霖科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/11/26 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/11/26 無法決標公告
  4. 2025/12/10 決標公告 751,930 元