台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

Danas-F-04-01-2-大崗山廠發電機採購

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「Danas-F-04-01-2-大崗山廠發電機採購」已於 2026/01/07 決標,決標金額 6,510,000 元(約 651 萬),得標廠商為動能機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商動能機電工程股份有限公司
決標金額6,510,000 元(約 651 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2026/01/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-14-0701-A9-A
預算金額
底價金額8,580,000 元
總決標金額6,510,000 元(約 651 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
動能機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 6,510,000 元
齊碩科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
永昶水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
贊霖科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2025/12/09 無法決標公告
  3. 2025/12/10 無法決標公告
  4. 2025/12/10 公開招標公告
  5. 2026/01/08 決標公告 6,510,000 元