Danas-F-04-01-2-鳳山廠發電機汰換
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「Danas-F-04-01-2-鳳山廠發電機汰換」已於 2025/11/10 決標,決標金額 6,195,000 元(約 620 萬),得標廠商為安德順企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/20 |
| 決標日期 | 2025/11/10 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | WR-14-0701-74 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,310,000 元 |
| 總決標金額 | 6,195,000 元(約 620 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安德順企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,195,000 元 |
| 廣昱科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 贊霖科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程豐機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/23 公開招標公告
- 2025/09/24 公開招標更正公告
- 2025/09/30 公開招標更正公告
- 2025/10/07 無法決標公告
- 2025/10/17 公開招標公告
- 2025/11/20 決標公告 6,195,000 元