台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北嶺加壓站2000mm電動錐型控制閥改善

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「北嶺加壓站2000mm電動錐型控制閥改善」已於 2025/11/13 決標,決標金額 26,370,621 元(約 2,637 萬),得標廠商為叶光閥業股份有限公司。

決標結果
得標廠商叶光閥業股份有限公司
決標金額26,370,621 元(約 2,637 萬)
決標日期2025/11/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/20
決標日期2025/11/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-14-0701-70
預算金額
底價金額27,000,000 元
總決標金額26,370,621 元(約 2,637 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
叶光閥業股份有限公司公司資料↗ 得標 26,370,621 元
明冠造機企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
富城企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/20 公開招標公告
  2. 2025/08/26 公開招標更正公告
  3. 2025/09/15 無法決標公告
  4. 2025/09/24 無法決標公告
  5. 2025/09/24 公開招標公告
  6. 2025/09/25 公開招標更正公告
  7. 2025/10/29 無法決標公告
  8. 2025/10/29 公開招標公告
  9. 2025/11/20 決標公告 26,370,621 元