台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北嶺5000噸水池新設浮球閥工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「北嶺5000噸水池新設浮球閥工程」已於 2025/09/10 決標,決標金額 3,106,000 元(約 311 萬),得標廠商為即興工程有限公司。

決標結果
得標廠商即興工程有限公司
決標金額3,106,000 元(約 311 萬)
決標日期2025/09/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/09/17
決標日期2025/09/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-14-0701-62
預算金額
底價金額3,106,000 元
總決標金額3,106,000 元(約 311 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
即興工程有限公司公司資料↗ 得標 3,106,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/07 公開招標公告
  2. 2025/08/11 公開招標更正公告
  3. 2025/08/25 無法決標公告
  4. 2025/08/25 公開招標公告
  5. 2025/09/17 決標公告 3,106,000 元