台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

坪頂給水廠新設第二段濃縮池增設不銹鋼走道

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「坪頂給水廠新設第二段濃縮池增設不銹鋼走道」已於 2025/12/18 決標,決標金額 1,233,225 元(約 123 萬),得標廠商為名玄企業有限公司。

決標結果
得標廠商名玄企業有限公司
決標金額1,233,225 元(約 123 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-14-0701-57-1
預算金額
底價金額1,310,000 元
總決標金額1,233,225 元(約 123 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
名玄企業有限公司公司資料↗ 得標 1,233,225 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/12/12 無法決標公告
  4. 2025/12/31 決標公告 1,233,225 元