高市大寮會結取水站體改善
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高市大寮會結取水站體改善」已於 2025/09/25 決標,決標金額 3,742,000 元(約 374 萬),得標廠商為國誌防水工程行(合夥)。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/07 |
| 決標日期 | 2025/09/25 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | WR-14-0701-49 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,850,000 元 |
| 總決標金額 | 3,742,000 元(約 374 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國誌防水工程行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 3,742,000 元 |
| 惠民實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/24 公開招標公告
- 2025/07/25 公開招標更正公告
- 2025/08/12 無法決標公告
- 2025/08/12 公開招標公告
- 2025/10/07 決標公告 3,742,000 元