台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年第7區管理處拷潭淨水場節能績效保證專案

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「114年第7區管理處拷潭淨水場節能績效保證專案」已於 2025/08/07 決標,決標金額 22,769,150 元(約 2,277 萬),得標廠商為安華機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商安華機電工程股份有限公司
決標金額22,769,150 元(約 2,277 萬)
決標日期2025/08/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-14-0701-41
預算金額
底價金額
總決標金額22,769,150 元(約 2,277 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
安華機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標
台達電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
天宇工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
進金生國際股份有限公司 (ACMEPOINT INTERNATIONAL CO.,LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/23 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/06/24 公開招標公告
  3. 2025/07/04 公開招標更正公告
  4. 2025/07/24 公開招標更正公告
  5. 2025/08/15 決標公告 22,769,150 元