台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

翁公園淨水場原水配電設備增設發電機

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「翁公園淨水場原水配電設備增設發電機」已於 2025/07/11 決標,決標金額 19,690,000 元(約 1,969 萬),得標廠商為永昶水電工程有限公司。

決標結果
得標廠商永昶水電工程有限公司
決標金額19,690,000 元(約 1,969 萬)
決標日期2025/07/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/21
決標日期2025/07/11
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-14-0701-23-1
預算金額
底價金額24,300,000 元
總決標金額19,690,000 元(約 1,969 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永昶水電工程有限公司公司資料↗ 得標 19,690,000 元
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
贊霖科技有限公司公司資料↗ 未得標
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/11 公開招標公告
  2. 2025/07/21 決標公告 19,690,000 元