翁公園淨水場清水配電設備增設發電機
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「翁公園淨水場清水配電設備增設發電機」已於 2025/07/14 決標,決標金額 22,970,000 元(約 2,297 萬),得標廠商為永昶水電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/21 |
| 決標日期 | 2025/07/14 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | WR-14-0701-19-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,200,000 元 |
| 總決標金額 | 22,970,000 元(約 2,297 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永昶水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,970,000 元 |
| 贊霖科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/12 公開招標公告
- 2025/06/13 公開招標更正公告
- 2025/07/21 決標公告 22,970,000 元