台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北嶺加壓站新設1000kw中壓發電機採購

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「北嶺加壓站新設1000kw中壓發電機採購」已於 2025/04/29 決標,決標金額 26,337,325 元(約 2,634 萬),得標廠商為超立電機股份有限公司。

決標結果
得標廠商超立電機股份有限公司
決標金額26,337,325 元(約 2,634 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/07
決標日期2025/04/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-14-0701-14
預算金額
底價金額31,000,000 元
總決標金額26,337,325 元(約 2,634 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
超立電機股份有限公司公司資料↗ 得標 26,337,325 元
永昶水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
贊霖科技有限公司公司資料↗ 未得標
弘晟工程行公司資料↗ 未得標
金氏科訊股份有限公司 (KINGSSTELECOM & TECHNOLOGY CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/08 公開招標更正公告
  2. 2025/04/15 公開招標更正公告
  3. 2025/04/18 公開招標更正公告
  4. 2025/04/22 公開招標更正公告
  5. 2025/05/07 決標公告 26,337,325 元