台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北嶺加壓站能源管理系統新設

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「北嶺加壓站能源管理系統新設」已於 2025/04/22 決標,決標金額 1,558,880 元(約 156 萬),得標廠商為台達電子工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台達電子工業股份有限公司
決標金額1,558,880 元(約 156 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/29
決標日期2025/04/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-14-0701-12
預算金額
底價金額1,886,000 元
總決標金額1,558,880 元(約 156 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台達電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,558,880 元
威力工業網絡股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/31 公開招標公告
  2. 2025/04/15 無法決標公告
  3. 2025/04/15 公開招標公告
  4. 2025/04/29 決標公告 1,558,880 元