台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

坪頂廠三和加壓站發電機新設

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「坪頂廠三和加壓站發電機新設」已於 2025/04/21 決標,決標金額 1,764,000 元(約 176 萬),得標廠商為動能服務有限公司。

決標結果
得標廠商動能服務有限公司
決標金額1,764,000 元(約 176 萬)
決標日期2025/04/21
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/22
決標日期2025/04/21
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-14-0701-01-1
預算金額
底價金額2,570,000 元
總決標金額1,764,000 元(約 176 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
動能服務有限公司公司資料↗ 得標 1,764,000 元
永昶水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
贊霖科技有限公司公司資料↗ 未得標
國宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
榮陳科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/25 公開招標公告
  2. 2025/04/02 公開招標更正公告
  3. 2025/04/22 決標公告 1,764,000 元