台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新購3.5噸電動堆高機1台

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「新購3.5噸電動堆高機1台」已於 2024/02/29 決標,決標金額 1,390,200 元(約 139 萬),得標廠商為大益運搬機具股份有限公司。

決標結果
得標廠商大益運搬機具股份有限公司
決標金額1,390,200 元(約 139 萬)
決標日期2024/02/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/08
決標日期2024/02/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-13-07040G-01
預算金額
底價金額1,532,000 元
總決標金額1,390,200 元(約 139 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大益運搬機具股份有限公司公司資料↗ 得標 1,390,200 元
台灣動力機械有限公司公司資料↗ 未得標
力威機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/02 公開招標公告
  2. 2024/03/08 決標公告 1,390,200 元