台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壽山加壓站發電機增設

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「壽山加壓站發電機增設」已於 2025/02/06 決標,決標金額 1,750,000 元(約 175 萬),得標廠商為贊霖科技有限公司。

決標結果
得標廠商贊霖科技有限公司
決標金額1,750,000 元(約 175 萬)
決標日期2025/02/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/13
決標日期2025/02/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-13-0701-48
預算金額
底價金額2,228,000 元
總決標金額1,750,000 元(約 175 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
贊霖科技有限公司公司資料↗ 得標 1,750,000 元
旗津工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
弘文科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/26 公開招標公告
  2. 2024/12/27 公開招標更正公告
  3. 2025/01/03 公開招標更正公告
  4. 2025/01/10 無法決標公告
  5. 2025/01/10 公開招標公告
  6. 2025/02/13 決標公告 1,750,000 元