台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

嶺口淨水場500HP電動抽水機等設備改善

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「嶺口淨水場500HP電動抽水機等設備改善」已於 2024/08/15 決標,決標金額 18,784,500 元(約 1,878 萬),得標廠商為泉溢電機工廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商泉溢電機工廠股份有限公司
決標金額18,784,500 元(約 1,878 萬)
決標日期2024/08/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/21
決標日期2024/08/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-13-0701-28
預算金額
底價金額25,000,000 元
總決標金額18,784,500 元(約 1,878 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
泉溢電機工廠股份有限公司公司資料↗ 得標 18,784,500 元
富宇通機械有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/25 公開招標公告
  2. 2024/07/30 無法決標公告
  3. 2024/07/30 公開招標公告
  4. 2024/08/21 決標公告 18,784,500 元