台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北嶺加壓站抽水機汰換

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「北嶺加壓站抽水機汰換」已於 2024/07/29 決標,決標金額 7,400,000 元(約 740 萬),得標廠商為台達電子工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商台達電子工業股份有限公司
決標金額7,400,000 元(約 740 萬)
決標日期2024/07/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/05
決標日期2024/07/29
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-13-0701-23
預算金額
底價金額9,800,000 元
總決標金額7,400,000 元(約 740 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台達電子工業股份有限公司公司資料↗ 得標 7,400,000 元
政東水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠賢機電股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/07/03 公開招標公告
  2. 2024/07/10 公開招標更正公告
  3. 2024/08/05 決標公告 7,400,000 元