台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1100mm電動球型閥及800mm臥式蝶閥改善

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「1100mm電動球型閥及800mm臥式蝶閥改善」已於 2023/09/12 決標,決標金額 8,500,000 元(約 850 萬),得標廠商為叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)
決標金額8,500,000 元(約 850 萬)
決標日期2023/09/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/09/21
決標日期2023/09/12
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-12-0701-29
預算金額
底價金額8,500,000 元
總決標金額8,500,000 元(約 850 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)公司資料↗ 得標 8,500,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/11 公開招標公告
  2. 2023/08/23 無法決標公告
  3. 2023/08/23 公開招標公告
  4. 2023/09/21 決標公告 8,500,000 元