台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

坪頂給水廠新建安全圍籬

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「坪頂給水廠新建安全圍籬」已於 2023/02/16 決標,決標金額 2,384,000 元(約 238 萬),得標廠商為天然興業有限公司。

決標結果
得標廠商天然興業有限公司
決標金額2,384,000 元(約 238 萬)
決標日期2023/02/16
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/24
決標日期2023/02/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-12-0701-03
預算金額
底價金額3,300,000 元
總決標金額2,384,000 元(約 238 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
天然興業有限公司公司資料↗ 得標 2,384,000 元
漢昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
日喆企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
倫通工程有限公司公司資料↗ 未得標
博翔土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
和鑫企業行公司資料↗ 未得標
和逸工程有限公司公司資料↗ 未得標
佳詮土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/09 公開招標公告
  2. 2023/01/18 公開招標更正公告
  3. 2023/02/24 決標公告 2,384,000 元