台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

六龜系統備援200mm導水管工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「六龜系統備援200mm導水管工程」已於 2026/03/03 決標,決標金額 21,880,000 元(約 2,188 萬),得標廠商為啟忠水管工程有限公司。

決標結果
得標廠商啟忠水管工程有限公司
決標金額21,880,000 元(約 2,188 萬)
決標日期2026/03/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/16
決標日期2026/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-115-0709-0001
預算金額
底價金額22,000,000 元
總決標金額21,880,000 元(約 2,188 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 得標 21,880,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/02/26 無法決標公告
  3. 2026/02/26 公開招標公告
  4. 2026/03/16 決標公告 21,880,000 元