台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高市大寮拷潭場17號井重鑿工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高市大寮拷潭場17號井重鑿工程」已於 2026/02/02 決標,決標金額 6,290,000 元(約 629 萬),得標廠商為正隆鑿井工程行。

決標結果
得標廠商正隆鑿井工程行
決標金額6,290,000 元(約 629 萬)
決標日期2026/02/02
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/06
決標日期2026/02/02
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-114-0701-0069
預算金額
底價金額8,250,000 元
總決標金額6,290,000 元(約 629 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正隆鑿井工程行公司資料↗ 得標 6,290,000 元
日晟鑿井工程行公司資料↗ 未得標
仁參企業有限公司公司資料↗ 未得標
湧勝鑿井有限公司公司資料↗ 未得標
丞瑋大地工程有限公司公司資料↗ 未得標
全新開發有限公司公司資料↗ 未得標
泉興鑿井有限公司公司資料↗ 未得標
東昇電機鑿井工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/12 公開招標公告
  2. 2026/02/06 決標公告 6,290,000 元