台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2200mm錐形控制閥維修改善案

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「2200mm錐形控制閥維修改善案」已於 2026/01/06 決標,決標金額 12,044,241 元(約 1,204 萬),得標廠商為比拓科技有限公司。

決標結果
得標廠商比拓科技有限公司
決標金額12,044,241 元(約 1,204 萬)
決標日期2026/01/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/15
決標日期2026/01/06
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-114-0701-0055-1
預算金額
底價金額12,044,241 元
總決標金額12,044,241 元(約 1,204 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
比拓科技有限公司公司資料↗ 得標 12,044,241 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開招標公告
  2. 2025/12/08 公開招標更正公告
  3. 2025/12/24 無法決標公告
  4. 2025/12/24 公開招標公告
  5. 2026/01/15 決標公告 12,044,241 元