台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

仁武區水管路600mmDIP管線更生工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「仁武區水管路600mmDIP管線更生工程」已於 2025/08/22 決標,決標金額 19,778,100 元(約 1,978 萬),得標廠商為建翔富實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商建翔富實業股份有限公司
決標金額19,778,100 元(約 1,978 萬)
決標日期2025/08/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/29
決標日期2025/08/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-114-0701-0033-1
預算金額
底價金額23,000,000 元
總決標金額19,778,100 元(約 1,978 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建翔富實業股份有限公司公司資料↗ 得標 19,778,100 元
鎰贊工程有限公司公司資料↗ 未得標
橋豐科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/08 公開招標公告
  2. 2025/08/29 決標公告 19,778,100 元