台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

區處物料倉庫遮陽網修繕工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「區處物料倉庫遮陽網修繕工程」已於 2025/05/07 決標,決標金額 1,359,359 元(約 136 萬),得標廠商為聚強工程有限公司。

決標結果
得標廠商聚強工程有限公司
決標金額1,359,359 元(約 136 萬)
決標日期2025/05/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/14
決標日期2025/05/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-114-0701-0027
預算金額
底價金額1,470,000 元
總決標金額1,359,359 元(約 136 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聚強工程有限公司公司資料↗ 得標 1,359,359 元
旗津營造有限公司公司資料↗ 未得標
億得土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/16 公開招標公告
  2. 2025/04/30 無法決標公告
  3. 2025/04/30 公開招標公告
  4. 2025/05/14 決標公告 1,359,359 元