台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

捷運黃線Y1、Y2站2,000mm管線永遷工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「捷運黃線Y1、Y2站2,000mm管線永遷工程」已於 2025/05/16 決標,決標金額 64,000,000 元(約 6,400 萬),得標廠商為欽龍營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商欽龍營造股份有限公司
決標金額64,000,000 元(約 6,400 萬)
決標日期2025/05/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/23
決標日期2025/05/16
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-114-0701-0025
預算金額
底價金額65,000,000 元
總決標金額64,000,000 元(約 6,400 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
欽龍營造股份有限公司公司資料↗ 得標 64,000,000 元
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/04/22 公開招標公告
  3. 2025/05/07 無法決標公告
  4. 2025/05/07 公開招標公告
  5. 2025/05/23 決標公告 64,000,000 元