台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

往路竹、阿蓮地區新設送水管線工程(二)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「往路竹、阿蓮地區新設送水管線工程(二)」已於 2024/11/27 決標,決標金額 24,480,000 元(約 2,448 萬),得標廠商為怡麗有限公司。

決標結果
得標廠商怡麗有限公司
決標金額24,480,000 元(約 2,448 萬)
決標日期2024/11/27
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/11
決標日期2024/11/27
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-113-0701-0070
預算金額
底價金額29,800,000 元
總決標金額24,480,000 元(約 2,448 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
怡麗有限公司公司資料↗ 得標 24,480,000 元
欽龍營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
俊在企業有限公司公司資料↗ 未得標
穎泰環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標
翔馨工程有限公司公司資料↗ 未得標
上源工程有限公司公司資料↗ 未得標
祐晨工程有限公司公司資料↗ 未得標
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/12 公開招標公告
  2. 2024/12/11 決標公告 24,480,000 元