台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄市第81期市地重劃區新設加壓站工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高雄市第81期市地重劃區新設加壓站工程」已於 2024/08/15 決標,決標金額 9,260,000 元(約 926 萬),得標廠商為旗津工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商旗津工程股份有限公司
決標金額9,260,000 元(約 926 萬)
決標日期2024/08/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/26
決標日期2024/08/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-113-0701-0034
預算金額
底價金額9,410,000 元
總決標金額9,260,000 元(約 926 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旗津工程股份有限公司公司資料↗ 得標 9,260,000 元
宇博實業股份有限公司 (YUBLOG INDUSTRIAL CO., LTD.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/05 公開招標公告
  2. 2024/06/19 無法決標公告
  3. 2024/06/19 公開招標公告
  4. 2024/07/01 無法決標公告
  5. 2024/07/08 無法決標公告
  6. 2024/07/08 公開招標公告
  7. 2024/08/26 決標公告 9,260,000 元