台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高市橋頭區1-2道路500、800mm管線工程(西側)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高市橋頭區1-2道路500、800mm管線工程(西側)」已於 2023/08/23 決標,決標金額 16,680,000 元(約 1,668 萬),得標廠商為啟忠水管工程有限公司。

決標結果
得標廠商啟忠水管工程有限公司
決標金額16,680,000 元(約 1,668 萬)
決標日期2023/08/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/29
決標日期2023/08/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-112-0701-0009
預算金額
底價金額19,100,000 元
總決標金額16,680,000 元(約 1,668 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 得標 16,680,000 元
和芳工程有限公司公司資料↗ 未得標
穎泰環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
永畝工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/09 公開招標公告
  2. 2023/08/29 決標公告 16,680,000 元