成功淨水場至白沙淨水場清水管及監控工程委託技術服務(設計及監造)
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「成功淨水場至白沙淨水場清水管及監控工程委託技術服務(設計及監造)」已於 2022/07/01 決標,決標金額 9,345,000 元(約 935 萬),得標廠商為祥稜工程顧問有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/08 |
| 決標日期 | 2022/07/01 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | WR-11-0729-53 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,350,000 元 |
| 總決標金額 | 9,345,000 元(約 935 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥稜工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,345,000 元 |
| 達西工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/05/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/05/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/07/08 決標公告 9,345,000 元