台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄六龜5000T配水池工程(機電及管線)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「高雄六龜5000T配水池工程(機電及管線)」已於 2022/10/07 決標,決標金額 20,270,000 元(約 2,027 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商宇博實業股份有限公司
決標金額20,270,000 元(約 2,027 萬)
決標日期2022/10/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/17
決標日期2022/10/07
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-11-0709-58
預算金額
底價金額23,000,000 元
總決標金額20,270,000 元(約 2,027 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宇博實業股份有限公司公司資料↗ 得標 20,270,000 元
弘晟工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/12 公開招標公告
  2. 2022/09/28 無法決標公告
  3. 2022/09/28 公開招標公告
  4. 2022/10/17 決標公告 20,270,000 元