台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度新購3.5噸電動堆高機1台

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「111年度新購3.5噸電動堆高機1台」已於 2022/04/18 決標,決標金額 1,075,000 元(約 108 萬),得標廠商為大益運搬機具有限公司。

決標結果
得標廠商大益運搬機具有限公司
決標金額1,075,000 元(約 108 萬)
決標日期2022/04/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/25
決標日期2022/04/18
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-11-07040G-02
預算金額
底價金額1,500,000 元
總決標金額1,075,000 元(約 108 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大益運搬機具有限公司公司資料↗ 得標 1,075,000 元
益明貿易有限公司公司資料↗ 未得標
力威機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/25 公開招標公告
  2. 2022/04/25 決標公告 1,075,000 元