台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合200線道路拓寬(二期)管遷

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「配合200線道路拓寬(二期)管遷」已於 2021/04/22 決標,決標金額 13,900,000 元(約 1,390 萬),得標廠商為展祥工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商展祥工程企業有限公司
決標金額13,900,000 元(約 1,390 萬)
決標日期2021/04/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/30
決標日期2021/04/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-1007-041K-14
預算金額
底價金額15,500,000 元
總決標金額13,900,000 元(約 1,390 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 得標 13,900,000 元
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
昇民企業有限公司公司資料↗ 未得標
亞門營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/09 公開招標公告
  2. 2021/04/30 決標公告 13,900,000 元