110年高雄廠氨氮監測儀器
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「110年高雄廠氨氮監測儀器」已於 2021/02/08 決標,決標金額 669,900 元(約 67 萬),得標廠商為今日儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/02/20 |
| 決標日期 | 2021/02/08 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | WR-1007-0411-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 990,000 元 |
| 總決標金額 | 669,900 元(約 67 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 今日儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 669,900 元 |
| 思明科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 儀展科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/06 公開招標公告
- 2021/01/20 無法決標公告
- 2021/01/20 公開招標公告
- 2021/02/20 決標公告 669,900 元