台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年七區各廠站水質監測儀器

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「110年七區各廠站水質監測儀器」已於 2021/03/03 決標,決標金額 5,100,000 元(約 510 萬),得標廠商為文勝科技企業有限公司。

決標結果
得標廠商文勝科技企業有限公司
決標金額5,100,000 元(約 510 萬)
決標日期2021/03/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/11
決標日期2021/03/03
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-1007-0411-01-1
預算金額
底價金額5,210,000 元
總決標金額5,100,000 元(約 510 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
文勝科技企業有限公司公司資料↗ 得標 5,100,000 元
今日儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標
上泰儀器股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/22 公開招標公告
  2. 2021/02/03 無法決標公告
  3. 2021/02/03 公開招標公告
  4. 2021/03/11 決標公告 5,100,000 元