台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

屏縣枋寮鄉新開1號井管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「屏縣枋寮鄉新開1號井管線工程」已於 2022/02/15 決標,決標金額 25,330,000 元(約 2,533 萬),得標廠商為升鴻水電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商升鴻水電工程股份有限公司
決標金額25,330,000 元(約 2,533 萬)
決標日期2022/02/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/01
決標日期2022/02/15
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-10-1350-05
預算金額
底價金額28,100,000 元
總決標金額25,330,000 元(約 2,533 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
升鴻水電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 25,330,000 元
永畝工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
啟忠水管工程有限公司公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/28 公開招標公告
  2. 2022/03/01 決標公告 25,330,000 元