台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

麟洛鄉中山路至內埔鄉中正路送水管工程、110年度屏東所用戶新裝單價工程(七)(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「麟洛鄉中山路至內埔鄉中正路送水管工程、110年度屏東所用戶新裝單價工程(七)(併案發包)」已於 2021/09/10 決標,決標金額 32,420,000 元(約 3,242 萬),得標廠商為金獅工程有限公司。

決標結果
得標廠商金獅工程有限公司
決標金額32,420,000 元(約 3,242 萬)
決標日期2021/09/10
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/09/17
決標日期2021/09/10
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-10-1346-01
預算金額
底價金額39,854,000 元
總決標金額32,420,000 元(約 3,242 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金獅工程有限公司公司資料↗ 得標 32,420,000 元
尚順管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
界逞工程行公司資料↗ 未得標
怡統工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/26 公開招標公告
  2. 2021/09/17 決標公告 32,420,000 元