台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

萬巒鄉沿山公路至東山路送水管工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「萬巒鄉沿山公路至東山路送水管工程」已於 2021/09/23 決標,決標金額 17,290,000 元(約 1,729 萬),得標廠商為展祥工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商展祥工程企業有限公司
決標金額17,290,000 元(約 1,729 萬)
決標日期2021/09/23
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/10/01
決標日期2021/09/23
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-10-1331-02
預算金額
底價金額21,600,000 元
總決標金額17,290,000 元(約 1,729 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 得標 17,290,000 元
尚順管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
金獅工程有限公司公司資料↗ 未得標
承鑫有限公司公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標
右實工程有限公司公司資料↗ 未得標
怡統工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/09 公開招標公告
  2. 2021/10/01 決標公告 17,290,000 元