台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔鄉大同路至北寧路送水管工程、110年度屏東所用戶新裝單價工程(六)(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「內埔鄉大同路至北寧路送水管工程、110年度屏東所用戶新裝單價工程(六)(併案發包)」已於 2021/08/13 決標,決標金額 27,350,000 元(約 2,735 萬),得標廠商為右實工程有限公司。

決標結果
得標廠商右實工程有限公司
決標金額27,350,000 元(約 2,735 萬)
決標日期2021/08/13
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/23
決標日期2021/08/13
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-10-0746-05
預算金額
底價金額33,970,000 元
總決標金額27,350,000 元(約 2,735 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
右實工程有限公司公司資料↗ 得標 27,350,000 元
尚順管線工程有限公司公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
金獅工程有限公司公司資料↗ 未得標
界逞工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
達旺營造有限公司公司資料↗ 未得標
亞門營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/30 公開招標公告
  2. 2021/08/02 公開招標更正公告
  3. 2021/08/23 決標公告 27,350,000 元