台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內埔鄉中正路至廣濟路送水管工程、110年度屏東所用戶新裝單價工程(四)(併案發包)

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「內埔鄉中正路至廣濟路送水管工程、110年度屏東所用戶新裝單價工程(四)(併案發包)」已於 2021/06/08 決標,決標金額 28,600,000 元(約 2,860 萬),得標廠商為晨宏工程有限公司。

決標結果
得標廠商晨宏工程有限公司
決標金額28,600,000 元(約 2,860 萬)
決標日期2021/06/08
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/17
決標日期2021/06/08
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-10-0746-02
預算金額
底價金額28,640,000 元
總決標金額28,600,000 元(約 2,860 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晨宏工程有限公司公司資料↗ 得標 28,600,000 元
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
永畝工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
萌盛企業有限公司公司資料↗ 未得標
合力營造有限公司公司資料↗ 未得標
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
羿興工程有限公司公司資料↗ 未得標
亞門營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
聯揚營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/05/25 公開招標公告
  2. 2021/06/17 決標公告 28,600,000 元