台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

麟洛鄉中山路送水管工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「麟洛鄉中山路送水管工程」已於 2021/06/22 決標,決標金額 8,990,000 元(約 899 萬),得標廠商為展祥工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商展祥工程企業有限公司
決標金額8,990,000 元(約 899 萬)
決標日期2021/06/22
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/30
決標日期2021/06/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-10-0713-05
預算金額
底價金額10,410,000 元
總決標金額8,990,000 元(約 899 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 得標 8,990,000 元
程景營造有限公司公司資料↗ 未得標
永畝工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
晨宏工程有限公司公司資料↗ 未得標
金獅工程有限公司公司資料↗ 未得標
界逞工程行公司資料↗ 未得標
亞門營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/10 公開招標公告
  2. 2021/06/30 決標公告 8,990,000 元