台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新園鄉興厝路(屏65)新設管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「新園鄉興厝路(屏65)新設管線工程」已於 2020/06/17 決標,決標金額 8,720,000 元(約 872 萬),得標廠商為右實工程有限公司。

決標結果
得標廠商右實工程有限公司
決標金額8,720,000 元(約 872 萬)
決標日期2020/06/17
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/01
決標日期2020/06/17
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-09-0750-07
預算金額
底價金額11,370,000 元
總決標金額8,720,000 元(約 872 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
右實工程有限公司公司資料↗ 得標 8,720,000 元
永畝工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
丞鑫有限公司公司資料↗ 未得標
盛富工程有限公司公司資料↗ 未得標
新連成水業工程有限公司公司資料↗ 未得標
界逞工程行(合夥)公司資料↗ 未得標
潭陽工程有限公司公司資料↗ 未得標
怡統工程有限公司公司資料↗ 未得標
譽晟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/26 公開招標公告
  2. 2020/07/01 決標公告 8,720,000 元