拷潭廠監控整合及介接區處系統建置
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「拷潭廠監控整合及介接區處系統建置」已於 2020/05/26 決標,決標金額 3,340,000 元(約 334 萬),得標廠商為宇博實業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/06/04 |
| 決標日期 | 2020/05/26 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | WR-09-0701-06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,860,000 元 |
| 總決標金額 | 3,340,000 元(約 334 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宇博實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,340,000 元 |
| 巨路國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旗麟科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛京股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/02 公開招標公告
- 2020/03/05 公開招標更正公告
- 2020/03/13 無法決標公告
- 2020/04/01 公開招標公告
- 2020/04/08 公開招標更正公告
- 2020/04/27 無法決標公告
- 2020/04/27 公開招標公告
- 2020/05/01 公開招標更正公告
- 2020/05/05 公開招標更正公告
- 2020/05/14 無法決標公告
- 2020/05/14 公開招標公告
- 2020/06/04 決標公告 3,340,000 元