台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大寮光明路新設供水管線工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「大寮光明路新設供水管線工程」已於 2019/11/26 決標,決標金額 19,200,000 元(約 1,920 萬),得標廠商為聯揚營造有限公司。

決標結果
得標廠商聯揚營造有限公司
決標金額19,200,000 元(約 1,920 萬)
決標日期2019/11/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/05
決標日期2019/11/26
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-08-0701-29
預算金額
底價金額21,360,000 元
總決標金額19,200,000 元(約 1,920 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
聯揚營造有限公司公司資料↗ 得標 19,200,000 元
程峯工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/10/16 公開招標公告
  2. 2019/10/31 無法決標公告
  3. 2019/10/31 公開招標公告
  4. 2019/12/05 決標公告 19,200,000 元