翁公園場200KW發電機汰換工程
台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「翁公園場200KW發電機汰換工程」已於 2017/05/18 決標,決標金額 1,858,500 元(約 186 萬),得標廠商為太殿企業有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/31 |
| 決標日期 | 2017/05/18 |
| 招標機關 | 台灣自來水股份有限公司第七區管理處 |
| 標案編號 | WR-06-0701-10 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,650,000 元 |
| 總決標金額 | 1,858,500 元(約 186 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太殿企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,858,500 元 |
| 巨電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帆宣系統科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 超立科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 贊霖科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 真光宏遠科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/29 公開招標公告
- 2017/03/31 公開招標更正公告
- 2017/04/06 公開招標更正公告
- 2017/04/07 公開招標更正公告
- 2017/04/11 公開招標更正公告
- 2017/05/31 決標公告 1,858,500 元