台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

配合鳳山圳滯洪池1750管線改遷工程

台灣自來水股份有限公司第七區管理處辦理「配合鳳山圳滯洪池1750管線改遷工程」已於 2016/06/22 決標,決標金額 16,270,000 元(約 1,627 萬),得標廠商為弘偉環保工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘偉環保工程股份有限公司
決標金額16,270,000 元(約 1,627 萬)
決標日期2016/06/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/29
決標日期2016/06/22
招標機關台灣自來水股份有限公司第七區管理處
標案編號WR-05-0701-34
預算金額
底價金額18,050,000 元
總決標金額16,270,000 元(約 1,627 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘偉環保工程股份有限公司公司資料↗ 得標 16,270,000 元
俊在企業有限公司公司資料↗ 未得標
展祥工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
界福有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/30 公開招標公告
  2. 2016/06/15 無法決標公告
  3. 2016/06/15 公開招標公告
  4. 2016/06/29 決標公告 16,270,000 元